пятница, 21 марта 2014 г.

Котенок от Mill Hill

   Наконец-то я снова могу показать рукодельную работу :). Как-то долго у меня не складывалось с рукоделием, аж целых два месяца я, хоть и делала по мелочам что-то, но совсем не активно: то ли перегорела, то ли на самом деле времени не хватало. Страшно сказать, но все эти два месяца я шью чехлы на табуреточки детские (кукольные) в садик для Женьки. И чехлов то надо четыре штучки всего + на столик детский скатерть, и машинку уже никуда из кухни не уношу (я там шью обычно:) ), и чехлы будут совсем простые .... Но уже целых два месяца... Я уже даже ткани для чехлов положила в зал, прям рядом с диваном :) Вот как себя заставить?
     Но блоги то рукодельные читаю постоянно :) И вот у Вики (блог "По неизведанным дорожкам") увидела очередной SAL "Украшаем елку 2015" и ... о чудо ... "вспомнила :) ", что у меня вышивальных наборов только новогодних игрушек штучек этак 7-8. Ну и вот результат:


       Елочки у меня уже, конечно, нет. Но есть немного подсохшая пальма (пора отхаживать...)
   

    На самом деле, этот набор - это магнит, но я, как фанатка рукодельных игрушек на елку, даже не думала, что котенок будет магнитом. Сзади просто приклеила красный флис и игрушка готова :)

    Mill Hill вышивала впервые, осталась о-о-очень довольна :) Никогда еще не было у меня такой любви к бисеру, настолько он ровненький, прям один к одному, и вышивать ТАКИМ бисером - одно удовольствие. 
    Записалась еще в один совместник, скачала несколько миленьких весенних схемок: глядишь процесс пойдет :). А еще очень хочу, наконец-таки, попробовать сшить что-нибудь для дочи. 

20 комментариев:

  1. Танюш, какая прелесть!! Потрясающий кот!! Я тоже только недавно распробовала милхил и влюбилась, прикупила себе игрушечку, пока одну, а там....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо :) Видишь как твой СП подстегнул :) У меня еще несколько наборчиков Mill Hill есть ...

      Удалить
  2. О, Таня - да ты уже к НГ готовишься?! Молодец. Пойду-ка и я начинать - весна вовсю, самое время!(и я не шучу!)
    Кошечка прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, Галя, я уже к НГ готовлюсь :) Мне, с моей скоростью, точно пора :) Вообще это моя любимая тема в вышивке (думаю заметно :))

      Удалить
  3. Какая милая игрушечка,! Правильно, начинать подготовку нужно уже сейчас))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Как по мне, так к НГ никогда ни рано готовиться :)

      Удалить
  4. Mill Hill не пробовала, но вышивка бисером мне очень нравится. Особенно, когда скомбинированы и нитки, и бусинки. Замечательный котёнок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне вот раньше бисером вышивать о-о-очень не нравилось, это потому, что бисер был обычный, а он разного размера, ложится абы как. А этот - прелесть: бисеренка к бисеренке, очень аккуратно ложится :) И да, mill hill - это класс!!!

      Удалить
  5. Красивая малышка получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Прелестный сапожок! На пальме смотрится чудесно!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Пока так и оставила, висит на пальме :)

      Удалить
  7. Танюша котики прелесть! Мне еще очень понравилось дополнение вышивки бисером и бумбончик на шапочке!
    А с сидушками, я обычно поступаю так- нахожу то что очень-очень хочется сотворить и ставлю в очередь после необходимого и тянущегося. И не даю себе начать желаемое пока очередь не подойдет и не будет закончено то что нужно. Ускоряет невероятно:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, в этом наборе все к месту и очень продумано :).
      За совет спасибо, этот метод ой как хорош, просто в последнее время нету того, чтобы очень хотелось сотворить ... Какой-то период сейчас просто ... без творческого вдохновения что ли ... Вот хочу дочке платьице попробовать пошить или юбочку, но как-то не складывается с тканямию Но боремся :) и с чехлами и с желанием вообще ничего не делать

      Удалить
    2. Может просто отдохнуть пару дней, погулять, по вдохновляться и хотелочки не заставят себя ждать, еще в очередь будешь ставить:) Пс. Твой сэмплер сегодня выслала:)) Уже едет к тебе:))

      Удалить